cancel
Главная страница > Новости > В Бурятии жители носят питьевую воду за 1,5 километра
ДОЖИЛИ! Улан-Удэ Чт, 22 сентября 2016.

В Бурятии жители носят питьевую воду за 1,5 километра254

В Бурятии жители носят питьевую воду за 1,5 километра
Чт, 22 сентября 2016, 12:29
Источник фото: veselyi-yrozhainik.ru

Жители 124-го микрорайона города Улан-Удэ  вынуждены ходить за водой к ближайшей водоколонке, находящейся в 1,5 километрах. 

Об этом стало известно  Юлии Жамбаловой, уполномоченному по правам человека в Бурятии. К ней обратился житель 124-го микрорайона. Он пожаловался на бездействие администрации города по обеспечению микрорайона водоснабжением. 
Проведенная по жалобе мужчины проверка показала, что в 124-м микрорайоне отсутствуют водоразборные колонки и  централизованная система холодного водоснабжения. Тот факт, что за водой людям приходится ходить, преодолевая расстояние в 1,5 километра, подтвердился.


– Приносить 80-90 литров воды с такого расстояния – и так задача не из легких, а ситуация ухудшается ужасным состоянием дорог, на которых после дождей образуются трещины, – комментируют в аппарате уполномоченного. 
Прокуратура Октябрьского района города Улан-Удэ по инициативе омбудсмена внесла представление в адрес комитета городского хозяйства администрации города в связи с ненадлежащей организацией холодного водоснабжения, содержания дорог на территории 124-го микрорайона, сообщил «Байкал Daily». 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир