cancel
Главная страница > Новости > Стена жилой многоэтажки в центре Ижевска треснула из-за строительства жилого комплекса
ОБЩЕСТВО Ижевск Пн, 22 мая 2017.

Стена жилой многоэтажки в центре Ижевска треснула из-за строительства жилого комплекса2600

Стена жилой многоэтажки в центре Ижевска треснула из-за строительства жилого комплекса
Пн, 22 мая 2017, 16:06
Фото: facebook.com (Юрий Паламарчук)

Жители дома на Горького, 152 обратились к правозащитникам за помощью. Они стали заложниками ведущейся по соседству стройки жилого комплекса «Колизей». Из-за нагрузки на грунт в многоэтажке уже треснула стена. А сейчас стало известно, что рядом с «Колизеем» могут появиться еще два высотных дома.  

Строительство ЖК «Колизей» в Ижевске началось в декабре 2014 года на участке между улицами Горького и Карла Маркса. 14-этажный дом рассчитан на 280 квартир, 178 машиномест в подземном паркинге, в доме планируется разместить офисы, супермаркет  и два ресторана. Возведением элитного комплекса занимается строительная компания «КОМОС-строй».

Местные жители с самого начала выступали против строительства этого жилого комплекса. Еще до начала стройки они провели несколько митингов и акций. Было собрано более двух тысяч подписей под обращением к руководителям республики и города. Но на решение о строительстве мнение людей не повлияло.

Больше всего от застройки страдают жители 9-этажного дома на Горького, 152, который стоит в 30 метрах от стройки.

– С тех пор, как началось строительство «Колизея», наша жизнь превратилась в ад, – рассказывает председатель совета дома Юрий Паламарчук. – Техника работает с 7 утра до 11 вечера. Из-за шума невозможно находиться в квартире. Многоэтажка закрывает нам солнечный свет, поэтому мы просто вынуждены жечь свет круглые сутки.

Под окнами дома проходит дорога, по которой без конца к стройке подъезжают грузовики, рассказывает мужчина. Из-за большой нагрузки на грунт, по стене дома прошла трещина. Жители жаловались в различные инстанции, но результата нет.

Больше всего жителей пугает, что возле «Колизея» предприниматели запланировали строительство еще двух 25-этажных домов. За помощью жители обратились в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия». Специалисты Центра посоветовали жителям дома по ул. Горького, 152 обратиться в Ростехнадзор для проведения экспертизы по выявлению причин возникновения трещины.

Ранее «Домовой совет» писал, что в Ижевске прошел митинг обманутых дольщиков. Они обратились за помощью к лидеру партии «Справедливая Россия» Сергею Миронову.

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир