cancel
Главная страница > Новости > В Чебоксарах компания «Эковитал Импорт» навязала пенсионеркам кредиты на 286 тысяч
ОБЩЕСТВО Чебоксары Пт, 26 мая 2017.

В Чебоксарах компания «Эковитал Импорт» навязала пенсионеркам кредиты на 286 тысяч715

В Чебоксарах компания  «Эковитал Импорт» навязала пенсионеркам кредиты на 286 тысяч
Пт, 26 мая 2017, 11:31
Фото Public Domain Pictures

В Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» обратились клиенты компании «Эковитал Импорт». Фирма навязала им дорогую посуду. Мало того, они попали в кредитную кабалу и оказались должны более 100 тысяч рублей за набор посуды.

Жители Чебоксар посетили разрекламированное кулинарное шоу от компании «Эковитал Импорт». Вот только шоу оказалось банальной презентацией дорогой посуды. Путем уговоров и введения в заблуждение двум женщинам навязали покупку посуды за 96800 рублей. «Подарком» к посуде шел кредитный договор. В итоге сумма получилась в несколько раз больше.

– Когда я пришла домой и почитала, что я подписала – пришла в ужас. Сумма стояла 144 тысячи 282 рубля, – рассказала покупательница посуды.

У второй клиентки сумма с процентами по договору оказалась чуть меньше – 142 тысячи 573 рубля.

– После того, как пришли в себя, решили обратиться за помощью в мироновский Центр. Мы пенсионерки, и мы не можем выплачивать такие суммы, – сетует клиентка фирмы «Эковитал Импорт».

Специалисты Центра справедливости, прочитав подписанные договоры, помогли женщинам составить досудебные претензии в адрес «Эковитал Импорт». Также заявления были составлены в ПАО «Восточный Экспресс Банк», КБ «Ренессанс Кредит» и Управление Роспотребнадзора по Чувашской Республике.

В итоге фирма «Эковитал Импорт» расторгла с женщинами сделку и кредитный договор, а также вернула первоначальный взнос – 1000 рублей. 


   Для того, чтобы не попасть в такую ситуацию, мы советуем не заключать договоры с малознакомыми людьми и на приобретение продукции по сомнительным ценам. Лучше всего советоваться с родственниками. Действия таких продавцов как раз рассчитаны на внезапность и на то, что в их ловушки попадут люди пожилого возраста, – подытожил юрист.


Читайте по теме: Афера «Эколайф Стар»: Жительница Чебоксар подписала кредитный договор на 138 тысяч рублей.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир