cancel
Главная страница > Новости > В Чебоксарах отменяют 8 тысяч штрафов за парковку на газонах
ВОТ ЭТО ДА! Чебоксары Чт, 22 сентября 2016.

В Чебоксарах отменяют 8 тысяч штрафов за парковку на газонах454

В Чебоксарах отменяют 8 тысяч штрафов за парковку на газонах
Чт, 22 сентября 2016, 12:19
Фото: hellocar.ru

В Чебоксарах сотрудники городской администрации обращаются к судебным приставам. Они просят отозвать документы по взысканию штрафов за парковку на газоне. Таковых набралось немало – более восьми тысяч. Отзыв связан с тем, что администрация штрафовала горожан незаконно, и это признал Верховный суд России.

В столице республики массово отменяют штрафы за парковку на газонах. Напомним, совсем недавно Верховный суд России отменил решение Чебоксарского горсобрания депутатов, по которому можно было штрафовать водителей, паркующих автомобили во дворах на газоне. Это решение было записано в правилах благоустройства города, и суд признал, что оно было незаконным.

В связи с этим сотрудники городской администрации отзывают свои документы по взысканию штрафов. А их, к слову, набралось порядка восьми тысяч. Всего же с января прошлого года до первого июля этого года на граждан наложили штрафов на общую сумму 75 миллионов 820 тысяч рублей. Теперь же бюджет не сможет пополняться таким, как оказалось, незаконным способом.

Впрочем, шанс вернуть ранее уплаченные деньги маловероятен. Помощник главы республиканского управления службы судебных приставов Антон Антонов говорит, что для этого необходимо обратиться в административную комиссию при районной администрации, то есть туда, где эти штрафы выписывали. Впрочем, есть альтернативное решение – вернуть деньги в судебном порядке.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир