cancel
Главная страница > Новости > В Чувашии объединили банковскую и единую транспортную карты
ВОТ ЭТО ДА! Чебоксары Чт, 22 сентября 2016.

В Чувашии объединили банковскую и единую транспортную карты327

В Чувашии объединили банковскую и единую транспортную карты
Чт, 22 сентября 2016, 15:08
Фото: chv.aif.ru

В республике решили усовершенствовать безналичную оплату в общественном транспорте. И для этого решили совместить единую транспортную карту с банковской.  Этот проект запустили совместно со «Сбербанком», более того, на сегодняшний момент успели выпустить 5 тысяч таких карт.

В республике жители Чебоксар и других городов республики успели по достоинству оценить преимущества безналичной оплаты. Это нововведение было встречено, в целом, положительно. Тем самым карманы пассажиров стали более свободны от мелочи в карманах, а перевозчикам это позволило выйти из тени денежных оборотов.

Главным преимуществом называли также то, что единая транспортная карта персонифицирована, в отличие от бумажного проездного билета, а значит, в случае потерии ее можно быстро восстановить.

Однако теперь технологии пошли еще дальше и совместили банковскую карту с транспортной. Это сообщили на межрегиональной конференции, которая на прошлой неделе. Она была посвящена как раз теме безналичной оплаты проезда на общественном транспорте.

Специалисты считают, что тем самым станет еще удобней платить за проездом. Директор ООО «Единая транспортная карта» уже прокомментировал данную ситуацию, сообщив, что за такими картами будущеее.

Этот проект организация запустила совместно со «Сбербанком». Сейчас выпустили пять тысяч подобных карт, а зарплатные стали выпускать на заготовках с транспортным приложением, сообщают «Аргументы и факты». Преимущества новой карты только предстоит оценить жителям республики.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир