cancel
Главная страница > Новости > В Чувашии закрыли сайты пропаганды для взяток чиновникам
ВОТ КАК! Чебоксары Ср, 21 сентября 2016.

В Чувашии закрыли сайты пропаганды для взяток чиновникам251

В Чувашии закрыли сайты пропаганды для взяток чиновникам
Ср, 21 сентября 2016, 14:47
Фото: time56.ru

В республике сотрудники Алатырской районной прокуратуры добились закрытия сайтов, которые в открытом доступе содержали информацию о способах получения и дачи взяток чиновников. Суд удовлетворил требования прокурора, и теперь осталось, чтоб их запретил Роскомнадзор – только после этого интернет-ресурсы будут закрыты.

Правоохранители тоже сидят в Интернете, и к этому их обязывает даже работа. Так, в ходе мониторинга Интернета на просторах сети им удалось обнаружить подозрительные ресурсы. В них содержалась информация о том, как граждане могут безнаказанно давать взятки. Полезными статьи оказались и для чиновников – там черным по-белому объясняли, как получать взятки. При этом в обоих случаях предлагали способы избежания ответственности за такие преступления.

Вся информация находилась в открытом доступе. И так как статьи пропагандировали коррупцию, за которую предусмотрена уголовная ответственность, правоохранители решили обратиться в суд с иском, чтобы запретить эти сайты. И суд встал на сторону сотрудников прокуратуры, признав запрещенными статьи, размещенные на интернет-ресурсах.

Тем самым сайты должны быть запрещены к распространению, и соответствующее судебное решение направят в Роскомнадзор, чтобы указатели страниц сайтов включили в Единый реестр доменных имен. В данный реестр помещаются все домены, в которых содержится информация, запрещенная к распространению в России.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир