cancel
Главная страница > Новости > В Голландии заключенным будут выдавать ключи от камер
ОБЩЕСТВО Москва Чт, 13 июля 2017.

В Голландии заключенным будут выдавать ключи от камер290

В Голландии заключенным будут выдавать ключи от камер
Чт, 13 июля 2017, 20:19
Фото: Sephelonor

Тюрьмы в Голландии многие россияне давно считают своеобразным курортом из-за слишком мягких условий содержания заключенных. Последняя инициатива властей Нидерландов только подкрепляет эту уверенность. Теперь зекам будут выдавать ключи от камер, разрешат покидать тюрьмы и возвращаться вечером.

Таким шагом голландские власти намерены воспитать в зеках чувство ответственности и самостоятельности. Осужденным можно будет покидать камеры утром и возвращаться в них вплоть до половины десятого вечера. Испытания такой системы свобод начнутся уже в ближайшее время в нескольких муниципалитетах.

При этом каждому зеку будет выдан планшет, по которому он сможет следить за временем на свободе, делать покупки, назначать встречи с родными или друзьями. Такие свободы даже насторожили некоторых надзирателей, которые полагают, что это приведет к сокращению тюремного персонала.

Некоторые же предполагают, что такие меры могут привести к процветанию преступности. В частности, к повышению уровня наркоторговли, а также заговорам, поскольку разговаривать преступникам друг с другом можно будет сколько угодно.

 


Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир