cancel
Главная страница > Новости > В Госдуме обвинили правительство в желании сэкономить на маткапитале
«считают только деньги» Москва Пн, 13 марта 2017.

В Госдуме обвинили правительство в желании сэкономить на маткапитале388

В Госдуме обвинили правительство в желании сэкономить на маткапитале
Пн, 13 марта 2017, 14:57
фото: молодая семья

«Правительство давно ломает голову, как отказаться от выплаты материнского капитала. Они считают только деньги и не понимают, зачем это надо», – так справоросс Михаил Емельянов прокомментировал инициативу «Единой России» заменить материнский капитал ежемесячными выплатами.

По мнению депутата Госдумы Михаила Емельянова («Справедливая Россия»), ежемесячная поддержка семьи и материнский капитал – разные виды помощи, которые не следует смешивать друг с другом и тем более противопоставлять друг другу как альтернативы.

– Я бы не стал противопоставлять ежемесячную поддержку семьи и материнский капитал. Каждый из этих видов помощи имеет различное назначение и различные цели, – заявил парламентарий.

Саму идею заменить материнский капитал ежемесячными пособиями депутат назвал «тревожным сигналом».

 

– Правительство давно уже ломает голову, как от этого отказаться, потому что либеральные члены Правительства просто не понимают, зачем это надо. Они считают только деньги, и они полагают, что эти деньги расходуются неэффективно, – заявил  Емельянов.

 

Если материнский капитал отменят, реальную ежемесячную помощь будут увеличивать незначительно или вообще сведут к нулю, – уверен депутат. «В итоге, мы потеряем и материнский капитал, и ежемесячную помощь», - говорит Михаил Емельянов.

Ранее депутаты-единороссы предложили отказаться от материнского капитала. Парламентарии предложили заменить его ежемесячными выплатами. 

«Домовой совет» подробно анализировал, что будет с материнским капиталом в 2017 году. В 2016 году, впервые за все время работы программы, правительство отказалось от ежегодной индексации маткапитала. А 20 декабря 2016 года президент подписал закон о заморозке ежегодной индексации до 2020. Следовательно, в три последующих года сертификат будет стоить по-прежнему 453 026 рублей.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир