cancel
Главная страница > Новости > В Иркутске экстренно закрывают образовательное учреждение
НУ И НУ! Иркутск Ср, 21 сентября 2016.

В Иркутске экстренно закрывают образовательное учреждение224

В Иркутске экстренно закрывают образовательное учреждение
Ср, 21 сентября 2016, 09:57
Фото lh3.googleusercontent.com

Школа №9, расположенная в центре столицы Приангарья, представляет опасность для здоровья и жизни обучающихся. С 22 сентября 735 учеников начнут посещать занятия в других образовательных учреждениях.  

На такой шаг в начале учебного года руководство школы пошло, чтобы обезопасить учеников. В 2015 году образовательное учреждение внесли в список на капитальный ремонт. Уже тогда экспертиза установила, что один из блоков фундамента просел. Затяжные дожди, которые прошли в августе, только усугубили ситуацию.

Образовательное учреждение закроют на 3 месяца. В это время строители усилят фундамент. Ведь дальнейшее проседание может привести к тому, что здание нужно будет сносить. Усиление необходимо провести до начала капитального ремонта. К нему приступят следующим летом, после окончания учебного года. Отметим, что школу построили 80 лет назад. В здании впервые за это время проведут капремонт. Он продлится от 4 до 8 месяцев.

Сейчас же школьники будут учиться в образовательных учреждениях №№21, 65 и 72. В родную школу они вернутся после Нового года. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир