cancel
Главная страница > Новости > В Кабардино-Балкарии врач подделал документы о диспансеризации населения
Нальчик Чт, 22 сентября 2016.

В Кабардино-Балкарии врач подделал документы о диспансеризации населения620

В Кабардино-Балкарии врач подделал документы о диспансеризации населения
Чт, 22 сентября 2016, 17:30
http://izgrodno.com

В Черекском районе Кабардино-Балкарии возбуждено уголовное дело в отношении врача-терапевта Центральной районной больницы Черекского муниципального района. Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Следствие выяснило, что Центральная районная больница Черекского района была включена в перечень лечебно-профилактических учреждений, участвующих в 2014-2015 годах в проведении диспансеризации определенных групп взрослого населения КБР. Проведение диспансеризации по второму терапевтическому участку районного центра – городского поселения Кашхатау – было возложено на врача-терапевта, которая обязана была организовать диспансеризацию граждан, оформление медицинской документации и включение в свободный Реестр диспансеризации работающих граждан по Черекскому району. 
Впоследствии сводные реестры предоставлялись руководством больницы в территориальный Фонд обязательного медицинского страхования КБР, которым перечислялись денежные средства на расчетный счет больницы за проделанную работу.
Врач-терапевт составила поддельные карты учета диспансеризации в отношении значительного числа жителей Кашхатау, которые диспансеризацию не прошли. Сведения о них незаконно включены в сводный реестр и представлены с заявкой на оплату.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир