cancel
Главная страница > Новости > В Калиниграде школа выплатит 20 тысяч ученице за травму позвоночника
ОБЩЕСТВО Советск Пт, 26 мая 2017.

В Калиниграде школа выплатит 20 тысяч ученице за травму позвоночника282

В Калиниграде школа выплатит 20 тысяч ученице за травму позвоночника
Пт, 26 мая 2017, 15:57
фото: pixabay.com

Девочка упала, поскользнувшись на ступеньках школьного стадиона, и повредила позвоночник. За травму на территории школы администрация выплатила 20 тысяч рублей компенсации морального вреда.

Прокуратура города Советска добилась компенсации морального вреда для ученицы «Гимназии №1». В январе текущего года ученица 11 класса получила травму позвоночника. Девушка упала, поскользнувшись на ступеньках пришкольного спортивного стадиона. С диагнозом «перелом одного из сегментов крестца» выпускница находилась на амбулаторном лечении более месяца.
Прокурорская проверка установила, что вред здоровью девушки был причинен во время образовательного процесса.
На основании ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», образовательная организация несет ответственность не только за реализацию образовательных программ в полном объеме, но и за жизнь и здоровье обучающихся. По требованию прокурора города директор МАОУ «Гимназия №1» и два педагога привлечены к дисциплинарной ответственности.
Кроме того, прокурор города обратился в суд в интересах девушки и ее родителей. Советский городской суд удовлетворил требования прокурора и обязал школу выплатить 20 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.


Читайте по теме: Активисты калиниградского Центра защиты прав граждан приняли участие в парадном шествии в честь Дня Победы.

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир