cancel
Главная страница > Новости > В Калуге за квартиры без счетчиков будут платить больше
НАДО РАЗОБРАТЬСЯ! Калуга Чт, 21 апреля 2016.

В Калуге за квартиры без счетчиков будут платить больше224

В Калуге за квартиры без счетчиков будут платить больше
Чт, 21 апреля 2016, 23:29
Фото: lenta.ru

Калужане, проживающие на территории региона и не имеющие собственные приборы учета электроэнергии, будут платить больше. Сумма повышенных коэффициентов будет возрастать каждые полгода на 10%. 

Жители Калужской области, у которых до сих пор не установлены индивидуальные счетчики электроэнергии, в скором времени будут платить за свет больше. Причем сумма в квитанциях возрастет на 10%. Более того, повышение коэффициента будет происходить каждые полгода. 

Однако такая мера не коснется горожан, которые проживают в ветхих домах, домах, подлежащих сносу, жилых помещениях, признанных аварийными, и также домов, которые технически не оснащены для установки прибора учета электроэнергии. В таких случаях за коммуналку платить будут по нормативу. Не повысится плата и для тех домов, в которых мощность потребления энергии составляет меньше 5 кВт. 

Повезет калужанам, у которых приборы учета установлены, платить за свет они будут также, как и прежде. Правда, с июля этого года повысятся нормативы на отопление, а в ноябре для водоснабжения и водоотведения. Только нормативы за газ останутся прежними.

С 1 января 2017 года плата за ОДН будет включена в платежку за содержание жилого помещения. Такие изменения должны стать мотивирующими для управляющих компаний к сбережению ресурсов, так как именно они несут ответственность за расходы на ОДН, которые превышают норматив, установленный в регионе.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир