cancel
Главная страница > Новости > В Кемерове скорая помощь ехала к роженице три часа
ПОЗОР Кемерово Пн, 23 января 2017.

В Кемерове скорая помощь ехала к роженице три часа762

В Кемерове скорая помощь ехала к роженице три часа
Пн, 23 января 2017, 12:27
фото: tvzvezda.ru/

Скорая помощь приехала по вызову женщины, у которой начались схватки, через три часа. Сама станция СМП находится на той же улице, где живет пострадавшая. Женщина родила в квартире сама, без врачей. Из-за этого новорожденный попал в реанимацию. Районная прокуратура начала проверку.  

Прокуратура Ленинского района начала расследование в отношении действий бригады скорой помощи в ночь с 31 декабря на 1 января этого года. Медики приехали к беременной женщине только спустя три часа после вызова, хотя их станция находится на той же улице.

В ночь на Новый год у Марии начались преждевременные роды, которые вынужден был принять ее муж. Сейчас младенец находится в реанимации под аппаратом ИВЛ, у ребенка началась пневмония. Врачи борются за его жизнь.

– В больнице долго не могли принять поступившую маму с ребенком из-за того, что в тот момент шла пересменка, – рассказала мать Марии Татьяна Сазонова. – Также у матери не было родового сертификата, так как она должна была его получить 4 января. В итоге упущено много времени.

Татьяна также рассказала, что муж беременной звонил в скорую пять раз, где ему отвечали: «Ждите».

– Во время последнего обращения ему приказали отрезать пуповину. Но ведь роды принимали муж и старший сын, люди, которые ничего не понимают в медицине. Приехавшие врачи сказали Марии спускаться самостоятельно, без носилок, хотя родившей женщине несколько часов вообще нельзя вставать, – добавила Татьяна.

 

Ранее «Домовой» рассказывал о том, как получить компенсацию за врачебную ошибку. Подробности в инструкции «Врачебная ошибка» на сайте Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия» в разделе «Здоровье».

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир