cancel
Главная страница > Новости > В Кисловодске могут снести заселенную элитную 9-этажку
Курортный SOS Пт, 20 января 2017.

В Кисловодске могут снести заселенную элитную 9-этажку926

В Кисловодске могут снести заселенную элитную 9-этажку
Пт, 20 января 2017, 12:11
img4.stavropolye.tv

Арбитражный суд Ставропольского края признал 86-квартирный монолитный дом на проспекте Победы самовольной застройкой. Власти города «не понимают» как эту 9-этажку легализовали и заселили. 

В курортном Кисловодске 86 семей рискуют остаться без жилья. Арбитражный суд Ставропольского края признал дом самостроем, и теперь, если ответчик не обжалует это решение, 9-этажку в течение полугода обязаны снести. 

Непонятно теперь и кто ответчик, так как суд лишил права собственности на этот дом ООО «Центр управления активами», а мэрия Кисловодска выступает в статусе третьего лица.  

В Управлении архитектуры и градостроительства Кисловодска сообщили представителям СМИ, что городские власти заинтересованы в сохранении многоэтажки. Нет у города резервного фонда жилья на расселение 86 семей в случае сноса дома.

Сами жильцы дома намерены отстаивать свои права в суде. Тем более, что не самые дешевые квадратные метры в элитном доме на проспекте Победы выкуплены ими полностью.   

Первый заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Александр Бурков возмущен тем, что подобные ситуации в нашей стране не так уж и редки. 

– Дом уже построили, люди купили квартиры, заселились, платят коммунальные платежи в городскую казну. И «неожиданно» для местных властей многоэтажный дом в центре города признают самовольной застройкой. Интересно, многоэтажка построена без разрешения на строительство? Даже если так, то дом строился не месяц и не в чистом поле. Могли городские службы остановить застройщика на этапе строительства, а не разводить руками после решения суда. У ответственного градоначальника таких ситуаций не возникает, – резюмировал член комитета Государственной думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Александр Бурков. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир