cancel
Главная страница > Новости > В Коми по вине районного чиновника дом для аварийщиков сдали с опозданием
Ну и ну! Сыктывкар Ср, 21 сентября 2016.

В Коми по вине районного чиновника дом для аварийщиков сдали с опозданием272

В Коми по вине районного чиновника дом для аварийщиков сдали с опозданием
Ср, 21 сентября 2016, 13:41
фото: gov39.ru

В Сысольском районе руководитель муниципальной администрации заплатит штраф за нарушение законодательства о закупках. В нарушение закона чиновник подписал допсоглашение к договору о возведении жилого здания для лиц, проживающих в ветхом и аварийном жилье. Из-за чего переместились сроки ввода объекта и контракт подорожал на 400 тысяч рублей. 

Ошибка районного руководителя была выявлена сотрудниками органов прокурорского надзора. В ходе контрольно-ревизионного мероприятия работники прокуратуры установили следующее: в селе Куниб велось строительство шестиквартирного дома для переселенцев, сити-менеджер подписал дополнительное соглашение к договору с подрядной организацией. В результате его действий дату сдачи здания в эксплуатацию пришлось перенести на пять месяцев, а за это время стоимость работ подорожала с 6 миллионов 400 тысяч рублей до 6 миллионов 800 тысяч рублей.

Районная прокуратура инициировала административное производство по факту нарушения законодательства о закупках, передала материалы дела в антимонопольное ведомство. УФАС по Коми предъявил чиновнику штрафные санкции  – 20 тысяч рублей. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир