cancel
Главная страница > Новости > В Костроме стремительно растет уровень заболеваемости ОРВИ
НАПАСТЬ Кострома Чт, 22 сентября 2016.

В Костроме стремительно растет уровень заболеваемости ОРВИ292

В Костроме стремительно растет уровень заболеваемости ОРВИ
Чт, 22 сентября 2016, 13:13
Фото: fxstock.ru

Заболевших острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) в регионе становится все больше. По сравнению с показателями аналогичного периода прошлого года количество обратившихся за медицинской помощью по этому поводу в середине сентября возросло на четверть.

По состоянию на 18 сентября поликлиники Костромской области зафиксировали уже семь тысяч заболевших. Как сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора, в основном это дети до 14 лет, более половины из которых живут в Костроме. Всего же только в областном центре заболели 3900 человек.

Специалисты «Центра гигиены и эпидемиологии в Костромской области» после проведенных мониторинговых лабораторных исследований уверяют, что среди населения циркулируют вирусы негриппозной этиологии.

Чтобы остановить распространение заболеваемости и подготовить организм костромичей к будущим вирусным атакам сезона, медики активно пропагандируют вакцинацию от гриппа. Например, сейчас прививки ставят учащимся 1-11 классов во всех районах Костромской области, кроме Парфеньевского. Охвачены вакцинацией также определенные группы взрослых, чья жизнь и работа связана с общением с людьми.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир