cancel
Главная страница > Новости > В Крыму перестанут выращивать рисовую культуру
УЖАС! Севастополь Ср, 21 сентября 2016.

В Крыму перестанут выращивать рисовую культуру286

В Крыму перестанут выращивать рисовую культуру
Ср, 21 сентября 2016, 16:55
Фото: arroz.com.ua

Крымским аграриям пришлось отказаться от посадок поливных и влаголюбивых культур, какими являются рис, кукуруза и горох. 

Это вызвано с проблемами водообеспечения в засушливый летний период. Об этом сообщил начальник Управления экономического развития и инвестиционной деятельности Минсельхоза республики Крым Александр Грудкин.

По его словам, именно отсутствие поливной воды, которая подавалась на поля из Северо-Крымского канала, привело к изменению структуры посадок сельскохозяйственных растений.

– Мы полностью отказались от выращивания риса и кукурузы. Значительно уменьшилась доля гороха. От тех влаголюбивых культур, которые раньше нам удавалось выращивать благодаря поливу, сейчас пришлось избавиться. Они, благодаря влаге, которую накапливают весной и зимой, позволяли собирать достаточно хороший урожай, – подчеркнул Александр Грудкин.

По словам руководителя, сегодня в Крыму увеличена доля засухоустойчивых культур, которыми являются озимые и подсолнечные. Бывшие рисовые поля аграрии используют под зерновые.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир