cancel
Главная страница > Новости > В Крыму поднимут ставку упрощенного налогообложения
КАК ВСЕГДА! Севастополь Чт, 22 сентября 2016.

В Крыму поднимут ставку упрощенного налогообложения289

В Крыму поднимут ставку упрощенного налогообложения
Чт, 22 сентября 2016, 14:35
Фото: nedicom.ru

В 2017 году в Крыму  будет увеличена ставка по налогообложению мелких предпринимателей с 1% до 4%, по единому сельхозналогу – с 0,5% до 4%.

Такие изменения в республиканских законах были приняты на заседании Государственного совета Крыма. Повышение ставок для упрощенной системе налогообложения предусмотрено на период  2017 — 2021 г.

Соответствующие изменения крымские парламентарии внесли в законы «Об установлении ставки налога, уплачиваемого при применении патентной системы налогообложения на территории Республики Крым» и «Об установлении ставки единого сельскохозяйственного налога на территории Республики Крым».

– Принятие закона обусловлено тем, что данная налоговая ставка установлена на период 2015-2016 годов. Необходимо внести изменения, установить ставку на 2017 – 2021 годы. Предлагается ставку налога установить в размере 4%», — заявил председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов.

Напомним, 4% – размер разрешенной минимальной ставки в России, остальные территории страны используют базовую ставку 6%. Для Крыма и Севастополя пониженная ставка в 1% была принята для создания благоприятных условий малому бизнесу в период адаптации при вхождении регионов в Россию.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир