cancel
Главная страница > Новости > В Крыму повысилась ставка налогообложения по упрощенной системе
Да уж! Симферополь Ср, 21 сентября 2016.

В Крыму повысилась ставка налогообложения по упрощенной системе324

В Крыму повысилась ставка налогообложения по упрощенной системе
Ср, 21 сентября 2016, 20:12
Фото: даврешян.рф

В Симферополе на очередном заседании Государственного Совета было принято решение о внесении изменений в законы «Об установлении ставки налога, уплачиваемого при применении патентной системы налогообложения на территории Республики Крым» и «Об установлении ставки единого сельскохозяйственного налога на территории Республики Крым».

Государственный Совет Крыма принял изменения, предусматривающие повышение ставок по упрощенной системе налогообложения на 2017-2021 годы. Согласно изменениям, ставка налогообложения по патентной системе с 2017 года увеличится в четыре раза с 1% до 4%, по единому сельхозналогу в восемь раз – с 0,5% до 4%.

– Принятие закона обусловлено тем, что данная налоговая ставка установлена на период 2015-2016 годов. Необходимо внести изменения, установить ставку на 2017-2021 годы. Предлагается ставку налога установить в размере 4%, – сказал председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов.

Увеличение ставок обусловлено тем, что разрешенная минимальная ставка составляет именно 4%. На территории России данная ставка составляет 6%.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир