cancel
Главная страница > Новости > В Курске в Юго-Западном микрорайоне открылся филиал детской поликлиники
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! Курск Пн, 12 сентября 2016.

В Курске в Юго-Западном микрорайоне открылся филиал детской поликлиники273

В Курске в Юго-Западном микрорайоне открылся филиал детской поликлиники
Пн, 12 сентября 2016, 12:25
Фото: news.rambler.ru

В Курске в Юго-Западном микрорайоне спустя 6 лет открылся филиал детской поликлиники. Однако, как выяснилось, прием узких специалистов в новой больнице вестись не будет.

12 сентября для жителей Юго-Западного микрорайона Курска стало значимым событием. В этот день на проспекте Клыкова, на первом этаже многоэтажки распахнул свои двери филиал детской поликлиники.

Как признаются жители многоэтажек, этого открытия ждали больше шести лет. В новостройках проживают порядка 100 тысяч человек, среди них в основном молодые семьи. В течение пяти лет у детей не было постоянного участкового педиатра, многоэтажки относились к поликлиникам из других районов, которые и без того были переполнены.
Однако радость родителей длилась недолго. Поликлиника, которую ждали больше шести лет – лишь педиатрический филиал, в котором прием узких специалистов осуществляться не будет.
Получается, что если раньше после посещения врача можно было сразу прийти к участковому педиатру, то теперь расстояние между педиатрами и специалистами – не одна автобусная остановка. 
Родителям остается догадываться, насколько неудобно будет ездить из здания в здание с маленькими детьми. Вопрос об открытии полноценной поликлиники в самом густонаселенном районе города пока не стоит.

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир