cancel
Главная страница > Новости > В Курской области соберут рекордное количество сахарной свеклы
ЗДОРОВО! Курск Чт, 22 сентября 2016.

В Курской области соберут рекордное количество сахарной свеклы248

В Курской области соберут рекордное количество сахарной свеклы
Чт, 22 сентября 2016, 11:13
Фото: tractor-server.ru

В Курской области идет уборка сахарной свеклы. По предварительным данным, урожай составит порядка пяти миллионов тонн свеклы, что является рекордом по сравнению с урожаем прошлых лет.

Курский регион идет на рекорд по уборке сахарной свеклы. По предварительным данным, по области удастся собрать порядка пяти миллионов тонн урожая. А это, в свою очередь, значит, что сахарная отрасль будет тоже на подъеме. Правда, как отмечают директора сахарных заводов, сахаристость у свеклы немного ниже, чем в прошлом году. По мнению специалистов, это связано с частыми дождями в летний период.

В регионе действуют девять сахарных заводов, которым придется увеличить срок переработки свеклы на месяц в связи с большими поставками; производить сахар в регионе будут до января следующего года.

Высокий урожай свеклы позволит избавиться от импортного сахара на прилавках магазинов. В прошлом году в Курской области было только 25% сахара местного производства, в этом году ожидаются все 100%. В связи с этим куряне надеются, что стоимость сахара останется по-прежнему невысокой.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир