cancel
Главная страница > Новости > В Ленинградской области оштрафовали предпринимателя за свалку на 1,275 млн рублей
Гатчина Ср, 21 сентября 2016.

В Ленинградской области оштрафовали предпринимателя за свалку на 1,275 млн рублей270

В Ленинградской области оштрафовали предпринимателя за свалку  на 1,275 млн рублей
Ср, 21 сентября 2016, 20:47
фото: gorodkirov.ru

    В Ленинградской области в деревне Виллози Ломоносовского района ОАО «Полиграфоформление» разместило незаконно на своей территории свалку. Прокуратура оштрафовала организацию на 1,275 млн рублей.

    Надзорное ведомство проверило полиграфическое предприятие на предмет соблюдения требований экологического и земельного законодательства. По сведениям Online47.ru, инспекторы обнаружили нарушение правил пользования земельным участком. Собственник организовал на своей территории свалку строительного мусора и отходов неизвестного класса опасности. Кроме того, загрязнения сливаются в ливневые каналы, которые попадают в Лиговский канал.

   ОАО «Полиграфоформление» является владельцем данного участка. Его площадь 202 200 кв.метра, но на этих землях нельзя складировать отходы. Они относятся к другой категории и могут использоваться для специального назначения в области промышленности, энергетики, транспорта и др.

    Ведомство привлекло к административной ответственности организацию, потребовало устранить нарушения и выписало штраф в размере одного миллиона рублей. Руководитель компании получил административное взыскание на сумму 275 тысяч рублей. Сотрудники прокуратуры поставили на контроль исполнение предписания.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир