cancel
Главная страница > Новости > В Ленобласти в поселке Янино разрастается свалка
А СВАЛКА ЧЬЯ? Гатчина Чт, 07 июля 2016.

В Ленобласти в поселке Янино разрастается свалка617

В Ленобласти в поселке Янино разрастается свалка
Чт, 07 июля 2016, 13:59
фото: http://i.47news.ru/

       На территории Заневского сельского поселения стремительно увеличиваются размеры свалки. Активисты МОО «Зеленый фронт» не могут понять, кто и на каких основаниях привозит туда мусор, и почему ведомства не реагируют на растущие горы мусора.

      С КАД можно увидеть горы строительных отходов и строительную технику, которая там работает. Высота свалки выросла уже примерно до 4 метров. Представители экологической организации замечают рост площади отходов. Также они стали свидетелями того, что на свалку для разгрузки поступают десятки грузовых машин. Бульдозер разравнивает строительный мусор, который затем засыпают грунтом.

        Активисты сообщают, что надзорные органы не реагируют на просьбы разобраться в законности существования свалки. Также они обратились в областную прокуратуру. По словам руководителя МОО «Зеленого фронта» Сергея Виноградова, после этого обращения они вместе с Комитетом гоэконадзора Ленинградской области посетили объект.  Во время осмотра техника не находилась на территории.  В ведомственных органах отметили, что на данной площади обнаружили «незначительное количество» мусора.

      Эко-активисты уже несколько месяцев не могут понять, кто, почему и зачем закидывает территорию строительным мусором. Деятели обеспокоены ростом свалки. Она стремительно повышается в размерах вдоль границы Ржевского лесопарка. Представители экологического общества все также фиксируют работу на территории тяжелой техники и приемщиков мусора.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир