cancel
Главная страница > Новости > В Магадане приставы незаконно снимают деньги с банковских карт
Общество Магадан Ср, 23 августа 2017.

В Магадане приставы незаконно снимают деньги с банковских карт1140

В Магадане приставы незаконно снимают деньги с банковских карт
Ср, 23 августа 2017, 15:17
Фото Pixabay

В Магадане судебные приставы сняли с карты женщины 11 тысяч рублей в счет долга. Денежные средства принадлежали компании, где работала жительница Магадана. Могут ли судебные приставы и банк списывать деньги с карты?

У жительницы Магадана был долг по коммунальным платежам 11 тысяч рублей. В рамках исполнительного производства на ее счет был наложен арест. Судебные приставы без уведомлений сняли со счета 11 413 рублей.

– Эти деньги мне не принадлежали. Они были мне перечислены от работодателя на оплату расходов проезда. Разве законом это не регулируется? – поинтересовалась женщина у специалистов Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия».

В банке есть информация о переводах на счет клиента. В данном случае – это компенсация за проезд. Судебные приставы и банк не имеют права списывать со счета компенсационные деньги, даже если человек действительно является должником. Это указано в п. 6 ч. 1 ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве». 

Специалисты мироновского Центра подготовили заявление в магаданский Городской отдел судебных приставов № 2 с требованием произвести возврат незаконно взысканной компенсации расходов на оплату стоимости проезда.

В итоге судебный пристав вынес постановление об отмене взыскания и произвел возврат денег.

Теги:

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир