cancel
Главная страница > Новости > В Московском зоопарке появился на свет слоненок
ОБЩЕСТВО Москва Пн, 19 июня 2017.

В Московском зоопарке появился на свет слоненок365

В Московском зоопарке появился на свет слоненок
Пн, 19 июня 2017, 12:58
Источник фото: Pixabay

Слоненок родился весом 90 килограммов. Слоны Пипита и Памир стали родителями во второй раз. В настоящее время мама кормит малыша молоком каждые полтора часа.

Любимое занятие слоненка – разбрасывание травы и игра с палкой, -  заявили в московском зоопарке. Видео с новорожденным разместили в твиттере.

 

В слоновьем семействе за малышом ухаживают все: и взрослые слоны, и совсем маленькие. Специалисты Московского зоопарка говорят, что это нормальное поведение для слонов. 

«Первое время Каприда очень интересовалась братом, постоянно пыталась выхватить его хоботом, подтянуть к себе, чтобы посмотреть поближе. Но Пипита старалась не подпускать ее к малышу, могла даже оттолкнуть дочь. Через некоторое время ее поведение изменилось. Она стала проявлять заботу, помогать матери, охранять территорию. Капри быстро перестала озорничать и повзрослела. В природе молодые самки часто помогают взрослым ухаживать за малышом, приобретая опыт для будущего материнства».

 

В зоопарке добавили, что самое любимое лакомство взрослых слонов – бананы и яблоки, ежедневно животное может съедать около 150 килограммов пищи. На взрослую пищу слоненок перейдет к двум-трем годам.

«Слоненок - мальчик и он достаточно окреп. Как и положено мальчикам, он довольно быстро растет, при рождении малыш весил около 90 килограммов, а сейчас уже значительно больше. Пока что он вместе с матерью Пипитой и старшей сестрой Капридой живет в павильоне, на улицу выпускают только самца Памира».

 

 


Читайте по теме: В Красноярске построили пешеходный переход для сусликов.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир