cancel
Главная страница > Новости > В Москве гениальный детский нейрохирург покончил с собой из-за обвинения во взятке
Происшествия Москва Сб, 22 июля 2017.

В Москве гениальный детский нейрохирург покончил с собой из-за обвинения во взятке2294

В Москве гениальный детский нейрохирург покончил с собой из-за обвинения во взятке
Сб, 22 июля 2017, 12:31
Фото facebook.com/vnstherapyrussia

Талантливый врач, спасший десятки детских жизней, не выдержал травли и не смог смириться с несправедливым обвинением, считают его родственники. 

В Москве детский нейрохирург 45-летний Арсис Комфорт, более 6 лет проработавший в клинике Рошаля, покончил жизнь самоубийством.  Как сообщают его близкие, поводом для суицида стало обвинение в вымогательстве взятки.

Арсис Комфорт за время своей работы зарекомендовал себя как гениальный нейрохирург и спас десятки маленьких пациентов от смерти. Стал одним из первых врачей в России, кто занимался внедрением в клиническую практику малоинвазивные методы хирургического лечения тяжелых форм эпилепсии с использованием стимуляции блуждающего нерва. Делился большим практическим опытом с коллегами из федеральных клиник, давал консультации по проведению подобных операций.

В июне 2017 года один из родителей – столичный бизнесмен, обвинил врача в вымогательстве денег за лечение ребенка. Как пишет medrussia.org, на следующий день Арсис Комфорт не пришел на работу и перестал отвечать на звонки.

Тело врача нашли в его квартире. По некоторым данным, нейрохируг выпил смертельную дозу лекарств, другие источники утверждают, что мужчина повесился. Телеграм-канал Mash пишет, что врач оставил предсмертное письмо на четырех листах, в котором попросил прощения за то, что «не оправдал надежд».

Близкие считают, что Арсиса Комфорта оболгали и подставили конкуренты. По словам родственников, в последнее время он жаловался, что его «выживают» из клиники. 

Мужчина жил один в съемной квартире за 40 тысяч рублей в месяц. У него остались родители и сестра в Челябинской области.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир