cancel
Главная страница > Новости > В Нижнем Тагиле фирмачи призывают провести очень дорогую проверку приборов учета
Развод на деньги Нижний Тагил Вт, 20 сентября 2016.

В Нижнем Тагиле фирмачи призывают провести очень дорогую проверку приборов учета212

В Нижнем Тагиле фирмачи призывают провести очень дорогую проверку приборов учета
Вт, 20 сентября 2016, 14:31
Фото: vsenovostint.ru

В почтовых ящиках жителей Нижнего Тагила стали появляться призывы о необходимости провести поверку приборов учета. При внимательном изучении документа становится ясно, что это тщательно замаскированная под стандартное извещение рекламная листовка.

Листовка призывает тагильчан провести поверку приборов учета горячей и холодной воды за «символические» 1500 рублей за один счетчик. Это при том, что в среднем аналогичная работа проводится управляющими компаниями за 500-600 рублей. Если учесть, что сама процедура проводится без снятия приборов, методом подключения двух контактов к счетчику, то получается, что основные затраты фирме приносит распечатка «заключения» о том, что данные приборы могут эксплуатироваться дальше.

 

Как мы уже писали, данные рекламные объявления, несмотря на строгие призывы провести поверку до конкретного срока, не являются обязательными для жителей многоквартирных домов. Прежде всего нужно ориентироваться на извещения от управляющей компании, которые имеют все данные о приборах учета и проводят необходимые замеры, согласовывая с жильцами дату посещения квартир. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир