cancel
Главная страница > Новости > В Нижнем Тагиле бывший военный добился перерасчета пенсии на 10 000 рублей
ПОБЕДА Нижний Тагил Чт, 30 марта 2017.

В Нижнем Тагиле бывший военный добился перерасчета пенсии на 10 000 рублей585

В Нижнем Тагиле бывший военный добился перерасчета пенсии на 10 000 рублей
Чт, 30 марта 2017, 16:18
Фото: zur.ru

Перерасчеты пенсий идут по стране уверенной поступью. Рекордсменом в перерасчетах, по данным Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия», является Нижний Тагил. Пенсионер Юрий Горлов получил солидную прибавку из-за неверных расчетов Пенсионного фонда. 

В ноябре «Домовой» писал, что нижнетагильский Центр справедливости стал рекордсменом по количеству перерасчетов пенсий по льготным спискам. Поток пенсионеров был таким, что Пенсионный фонд даже отрядил специального сотрудника в мироновский Центр, который на месте проверял всю информацию по начислениям.

В этот раз с проблемой начисления пенсии в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» пришел Юрий Горлов. Пенсионер давно хотел узнать, как и за что ему начисляют пенсию. Сомнений было много – ведь он бывший металлург и военнослужащий. Надбавки должны быть приличными. И сомнения Юрия подтвердились в мироновском Центре.

Специалисты Центра справедливости объяснили все тонкости пенсионных хитросплетений, помогли грамотно составить все необходимые заявления в Пенсионный фонд. Также Юрию выдали инструкцию Центра защиты прав граждан «Путеводитель по российской пенсии», чтобы тот точно знал, что его не обсчитают.

Ответ от ПФР не заставил себя ждать.

– Оказывается, что рассчитывали мне неправильно. Не учли ни «горячий стаж», ни службу в армии. В итоге получилось, что коэффициент был посчитан неверно, – сетует Юрий Дмитриевич.

Юрию Дмитриевичу сделали перерасчет пенсии, начислив единовременную выплату в размере 10 000 рублей. 

Комментарий по поводу перерасчета пенсий дал депутат Госдумы от Свердловской области, лидер уральских справедливороссов Александр Бурков:

– Это уникальный случай! Взаимодействие Центра защиты прав граждан Нижнего Тагила с Пенсионным фондом – это колоссальный успех и результат нашей долгой и кропотливой работы. У нас уже есть практика работы с коммунальными службами. Движение «За Справедливое ЖКХ» работает в Свердловской области с 2011 года. Мы проводили сотни совместных мероприятий с Госжилинспекцией по «коммунальной самообороне» населения. Ведь такое взаимодействие действительно сильно помогает людям. Во-первых, освобождает от бюрократии, волокиты и очередей, во-вторых, гражданам становится легче понимать все тонкости законодательства и других правовых аспектов, в-третьих, и это самое главное, людям возвращают то, что им принадлежит по закону. Так и в нижнетагильском Центре благодаря нашей совместной работе с местным ПФ люди получили тысячи, а то и десятки тысяч рублей, недоплаченных им по закону. Примеров масса, но хочу вспомнить наиболее яркий – недавно к нам обратился один металлург, всю жизнь проработавший на тяжелом производстве. Он имел право на перерасчет своей пенсии, он получил ежемесячную надбавку в 2300 рублей и единовременную выплату в 45 000 рублей. Для наших пенсионеров это целое состояние. Мы и дальше будем бороться за права наших граждан, надеемся, что государственные структуры будут действовать так же тактично, как это сделал Пенсионный фонд.  

Центр защиты прав граждан Нижнего Тагила находится по адресу Нижний Тагил, улица Победы, 22. Работает Центр с понедельника по пятницу с 10 до 19. Обратиться в Центр вы можете по телефону +7(3435)21-71-72.

Если вы столкнулись с подобной проблемой, то мы предлагаем вам воспользоваться следующим алгоритмом действий: 1. Написать заявление в Пенсионный фонд о проверке правильности начисления пенсии и о проведении расчетов на выявление наиболее выгодного для заявителя варианта начисления пенсии. 2. Поставить вопросы о значимых для начисления периодах трудового стажа, какие изменения пенсии происходили за период с момента назначения, периодах, принятых к учету. 3. Направить заявление в отделение Пенсионного фонда лично, по почте, заказным письмом. Полную инструкцию «Путеводитель по российской пенсии» читайте на сайте Центра защиты прав граждан в разделе ПЕНСИОНЕРАМ.
 

 

 

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир