cancel
Главная страница > Новости > В Нижнем Тагиле рухнул потолок двухэтажного дома
Происшествия Нижний Тагил Пн, 07 августа 2017.

В Нижнем Тагиле рухнул потолок двухэтажного дома512

В Нижнем Тагиле рухнул потолок двухэтажного дома
Пн, 07 августа 2017, 15:46
Фото: АН «Между строк»

Больше года дом не обслуживался ни одной управляющей компанией. Делался ли в нем текущий или капитальный ремонт - неизвестно. Потолок в подъезде дома рухнул из-за прогнивших деревянных балок.  

Дом по Ленинградскому проспекту, 71 в Нижнем Тагиле не обслуживается ни одной управляющей компанией больше года. Последний раз домом управляла ООО «Райкомхоз-НТ». Управляющая компания держала дом на балансе с 1 января по 31 декабря 2014 года. Потом коммунальщики отказались от ветхого строения, а новую управляющую компанию так и не нашли.

В воскресенье утром в доме произошел обвал потолка в первом подъезде, сообщает АН «Между строк». Потолок, который держался на гнилых деревянных балках, не нанес ущерба здоровью жильцов дома. По словам местных жителей, обрушение потолка может произойти и во втором подъезде.

Прокуратура Дзержинского района уже ведет проверку по данному факту. 

Ситуцию прокомментировал руководитель Центра защиты прав граждан в Нижнем Тагиле Александр Таскаев:

– Хорошо, что люди не пострадали, но это не может быть оправданием для коммунальных служб. Нужно установить, почему дом не был на балансе у управляющей компании, а также когда и в каком объеме проводился текущий и капитальный ремонт. Думаю, этим и займутся правоохранители. Жильцам дома могу посоветовать обратиться к нам в Центр защиты прав граждан. Услышим, поможем, защитим.  


Если ваша управляющая компания прекратила управление домом, а нового ЖЭКа так и не нашлось, то выход есть. Подробная инструкция Центра защиты прав граждан «Если управляющая компания бросила дом» поможет вам в этой ситуации.  

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир