cancel
Главная страница > Новости > В новгородской глубинке не контролировали качество питьевой воды
Наплевательство! Великий Новгород Чт, 22 сентября 2016.

В новгородской глубинке не контролировали качество питьевой воды241

В новгородской глубинке не контролировали качество питьевой воды
Чт, 22 сентября 2016, 13:26
Фото: http://fotokto.ru

На Новгородчине 50 жителей обеспечены питьевой водой, надлежащее качество которой некому контролировать. Водоснабжение целой деревни сводится к трем общественным безхозным колодцам.

Батецкая районная прокуратура провела проверку содержания источников воды в д. Любуниц. Местные колодцы не состоят на балансе обслуживающих организаций, не являются муниципальной собственностью, а других источников воды в населенном пункте нет. Это означает, что, если вода окажется инфицированной и опасной для употребления, нести ответственность за несоблюдение санитарно-эпидемиологических правил населения будет некому.  

В соответствии с требованием законодательства, населенные пункты должны быть обеспечены бесперебойным водоснабжением. А собственник объекта инженерной инфраструктуры обязан своевременно осуществлять техконтроль.

По материалам проверки надзорное ведомство направило иск в Солецкий районный суд, который удовлетворен в полном объеме. Бездействие местной администрации признано незаконным, власти обязаны зарегистрировать колодцы и поставить их на учет.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир