cancel
Главная страница > Новости > Чиновники не желают менять пособие по безработице в Кировском регионе
Мизерное пособие Киров Вт, 20 сентября 2016.

Чиновники не желают менять пособие по безработице в Кировском регионе170

Чиновники не желают менять пособие по безработице в Кировском регионе
Вт, 20 сентября 2016, 17:08
vnd12.ru

Пособие по безработице в Кировской области не соответствует прожиточному минимуму. Минимальная выплата, которая положена безработному составляет 850 рублей. Тем не менее денежные средства выплачиваемые безработным не будут увеличивать и на будущий год.

На будущий год пособие для тех кировчан, кто состоит в Центре занятости не будет меняться. Так что граждане, которые там состоят будут получать те суммы, которые были утверждены в 2015 году. Тем временем ситуация, которая сложилась на данный момент на рынке труда является катастрофической. Кировские предприятия проводят массовые сокращение. Число безработных продолжает расти, но к сожалению помощи от государства жителям получить не удается.

Сейчас выплаты безработным гражданам таковы. В Кировском регионе, максимальная выплата, которую может получить житель оставшийся без работы составляет 4900 рублей, минимальная выплата 850 рублей. Суммы, которые предложены, выглядят словно подачка. Ведь они никак не соответствуют ценообразованию в регионе. Прожить на такие деньги крайне сложно, а ведь эти выплаты меньше прожиточного минимума, который обозначен более 9 тысяч рублей. Создается впечатление, что чиновники не хотят заботиться о своих гражданах никоим образом.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир