cancel
Главная страница > Новости > В Приамурье энергетик выплатит штраф за волокиту с ответом на обращение горожанки
Наглость без границ! Благовещенск Ср, 21 сентября 2016.

В Приамурье энергетик выплатит штраф за волокиту с ответом на обращение горожанки235

В Приамурье энергетик выплатит штраф за волокиту с ответом на обращение горожанки
Ср, 21 сентября 2016, 08:48
Фото lipetsk.rusplt.ru

В областном центре Приамурья руководитель отдела АО «Амурские коммунальные системы» заплатит штраф за несвоевременный ответ на обращение жительницы Благовещенска.

В Благовещенске в судебном порядке оштрафован начальник отдела сбыта тепловой энергии АО «Амурские коммунальные системы». Он нарушил порядок рассмотрения обращений граждан.

Во время надзорного инспектирования прокуратура выяснила, что в мае этого года в филиал АО «АКС» «Амуртеплосервис» обратилась горожанка. Женщина попросила разъяснить ей, как производится начисление платы за теплоснабжение, также ее  интересовал вопрос, касающийся перерасчета за потребленную теплоэнергию.

В свою очередь, руководитель данного отдела не позаботился о своевременном ответе на заданные вопросы, ответив на обращение благовещенки лишь спустя две недели после окончания срока, установленного законом.

Этот факт стал поводом для возбуждения прокуратурой административного дела, материалы которого блюстители закона направили в мировой суд. Фемида признала должностное лицо виновным и назначила штраф в размере 5 тысяч рублей

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир