cancel
Главная страница > Новости > В Приамурье сотрудники Роспотребнадзора нашли молочку от несуществующего производителя
Вот и поели! Благовещенск Ср, 21 сентября 2016.

В Приамурье сотрудники Роспотребнадзора нашли молочку от несуществующего производителя225

В Приамурье сотрудники Роспотребнадзора нашли молочку от несуществующего производителя
Ср, 21 сентября 2016, 09:50
Фото saint-petersburg.ru

В Амурской области вновь обнаружили поддельную молочку. Однако в этот раз у некоторых продуктов не оказалось даже производителя.

В Приамурье территориальное управление Роспотребнадзора выявило в магазинах молочную продукцию непонятного происхождения.

Дело в том, что, согласно этикетке, изготовителем фальсифицированной молочной продукции являлся ООО «Обоянский Молзавод», расположенный в Курской области, но сотрудники ведомства выяснили, что такого предприятия не существует.

Подделкой оказался и знаменитый «Российский» сыр Обоянского молзавода, функционирующего в Курской области. На упаковках датой выпуска значились апрель-август этого года, но на предприятии сотрудникам амурского Роспотребнадзора пояснили, что этот сыр перестали выпускать еще год назад.

Все документы касаемо проведенной проверки были направлены в правоохранительные органы. А из оборота изъяли 9 тонн молочных продуктов.

Всего за почти девятимесячный срок 2016 года управление амурского Роспотребнадзора выявило около 50 образцов поддельной молочки.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир