cancel
Главная страница > Новости > В Приангарье подростки заболели менингитом
КОШМАР! Ангарск Ср, 21 сентября 2016.

В Приангарье подростки заболели менингитом233

В Приангарье подростки заболели менингитом
Ср, 21 сентября 2016, 12:50
Фото vsluh.ru

Трех подростков госпитализировали в медицинское учреждение Ангарска. Некоторые классы города нефтехимиков закрыли на карантин. 

В городе Ангарске наблюдается массовое заболевание серозным менингитом. За последнее время здесь зафиксировано три случая болезни. Подростки жаловались на общее недомогание: высокую температуру, сыпь и рвоту. Школьников доставили в инфекционную больницу, где они проходят лечение. По мнению медиков, сейчас жизням пациентов ничего не угрожает. Врачи диагностировали у детей энтеровирусную инфекцию, которая осложнена серозным менингитом.

Классы, в которых обучались заболевшие, закрыли на карантин. Он продлится 10 дней.

Напомним, Улейскую школу закрыли на карантин. У двоих учеников диагностировали дизентерию. 20 детей и 2 педагога являются носителями заболевания.

Кроме того, с апреля 2016 года случаи массового заболевания кишечной инфекцией и сальмонеллезом среди детей были зарегистрированы в иркутских детских садах №95   и №141. Недавно трагедия произошла в Черемховском психоневрологическом интернате. С острой кишечной инфекцией в больницы региона попали около 30 воспитанников, четыре из них скончались. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир