cancel
Главная страница > Новости > В Прикамье осудят построившего опасный детсад подрядчика
КОРРУПЦИЯ НЕ ДРЕМЛЕТ! Пермь Чт, 22 сентября 2016.

В Прикамье осудят построившего опасный детсад подрядчика454

В Прикамье осудят построившего опасный детсад подрядчика
Чт, 22 сентября 2016, 13:55
Фото: rifey.ru
Двое бизнесменов из Пермского края подозреваются в ненадлежащем проведении строительства детского сада в селе Горшки. Возведение двухэтажного здания проходило с грубейшими нарушениями и отклонениями от проекта.
По мнению следствия, построенный детсад не соответствует выделенным на него 36 миллионам рублей.
— В 2014 году управление капстроительства Пермского района заказало у подрядчика – компании «ГосСтройПроект» – постройку двухэтажного детского сада. Однако буквально сразу после открытия во всех помещениях появились трещины на стенах и стала отваливаться штукатурка, — указывает в материалах дела прокуратура.
Чиновников, заказавших строительство, заставили детально проверить соблюдение стандартов вместе с представителями надзорного органа.
— При инспекции было выявлено полное игнорирование проекта: несущие стены, на которых держится весь дом, должны были построить из кирпича, но строители использовали вместо него дешевые материалы для перегородок. С такими вопиющими нарушениями детсад умудрились принять, — констатирует Следственный комитет.
Обвиняемые в постройке опасного здания предприниматели согласились признать свою вину. Материалы расследования и инспекции направлены в суд.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир