cancel
Главная страница > Новости > В Ростове строительная фирма уволила пять человек, не выплатив им 280 тысяч рублей
ОБЩЕСТВО Ростов-на-Дону Пт, 18 августа 2017.

В Ростове строительная фирма уволила пять человек, не выплатив им 280 тысяч рублей703

В Ростове строительная фирма уволила пять человек, не выплатив им 280 тысяч рублей
Пт, 18 августа 2017, 18:47
Фото: nlesnikovskaya.blogspot.com

Несколько жителей Ростова-на-Дону устроились на работу в строительную компанию ООО «ЮГСТРОЙ». Они добросовестно трудились целый год, пока их не вынудили уволиться по собственному желанию. Вот только выплатить зарплату, а также компенсации за неиспользованный отпуск, «забыли». Лишь после вмешательства Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия» все деньги были выплачены.

В январе 2016 года пятеро жителей Ростова-на-Дону нанялись на работу кладовщиками в компанию ООО «ЮГСТРОЙ». С ними подписали трудовые договоры, однако свои экземпляры работники так и не получили. Официальную зарплату они получали 10 тыс рублей, а все остальное работодатель выдавал им в конверте.

Несмотря на это, Александр и Юрий Калюжные, Александр Кичин, Андрей Фильцов и Георгий Архипов исправно трудились. Деньги тоже платили вовремя. И работники, и работодатель были довольны. Но через год все изменилось.

Вам задолжали зарплату?

Мы расскажем как вернуть ваши деньги!

Когда наступил 2017 год, всю группу кладовщиков решили уволить, заставив их написать заявление по собственному желанию. Так и поступили. Все бы ничего, вот только оставшиеся зарплаты никто из пятерки так и не получил. Кроме того, никому не выплатили компенсации за неиспользованный отпуск. На вопрос, когда будут деньги, следовали лишь обещания.

Без учета налогов кладовщикам задолжали 279 680 рублей. Люди терпели 3 месяца, но потом обратились в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия».

В приемную пострадавшие пришли все вместе и их коллективное обращение принесло плоды. Специалисты Центра подготовили заявление на имя генерального директора ООО «ЮГОСТРОЙ» Михаила Оланцева о выдаче документов, подтверждающих, что все пять человек работали в компании. После этого начальник фирмы сам связался с приемной и подтвердил, что заявление он получил и признал все задолженности, а также изъявил желание встретиться с уволенными на территории Центра.

Спустя несколько дней в стенах мироновского Центра состоялась встреча, на которой присутствовал сам начальник фирмы, бывшие рабочие, директор «Югостроя», а также сотрудники Центра справедливости. Оланцев пообещал погасить все долги в течение месяца. Чтобы проконтролировать этот процесс, специалисты приемной подготовили от имени гендиректора для каждого из работников соответствующее гарантийное письмо.

В результате вся сумма была выплачена. С учетом налогов она составила 344 800 рублей, а с их вычетом – 279 680 рублей.

– Спасибо вам за помощь! Благодаря вашему вмешательству и контролю за ситуацией все долги были погашены, – поблагодарили сотрудников Центра справедливости люди.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир