cancel
Главная страница > Новости > В Саратове определился первый обладатель Кубка «Справедливой России» по футболу
СПОРТ Саратов Пн, 29 мая 2017.

В Саратове определился первый обладатель Кубка «Справедливой России» по футболу862

В Саратове определился первый обладатель Кубка «Справедливой России» по футболу
Пн, 29 мая 2017, 15:59
Фото Лады Вавиловой

Саратовская «Бравада» выиграла первый мини-футбольный турнир среди дворовых команд, организованный региональным отделением партии и Центром защиты прав граждан «Справедливая Россия».  

Мини-футбольный клуб «Бравада» из Саратова стал первым обладателем Кубка «Справедливой России» среди дворовых команд. На втором месте «Динамо» из Калининска. Замкнул первую тройку «Gold Team» из Саратова.

Всего в турнире, который прошел на стадионе «Темп», приняли участие 14 команд, разбитых на 4 группы. Победители групп составили две полуфинальные пары. Затем состоялся «золотой» матч и игра за «бронзу».

«Бравада» не оставила в финале никаких шансов динамовцам – 7:2. В «бронзовой» игре «Gold Team» был сильнее «Лестера» из Саратова – 6:1.

Победителю и призерам были вручены кубки и командные призы. Получили индивидуальные призы лучшие в своем амплуа игроки. Так, лучший нападающий Эльнур Исмаилов («Бравада») получил комплект спортивной формы. Лучший вратарь Александр Юдин из «Gold Team» – перчатки. Лучший защитник Марат Утешев («Динамо») – щитки и гетры.

Приветствуя участников футбольного турнира, лидер саратовских справедливороссов Зинаида Самсонова зачитала обращение к футболистам от самого именитого российского тренера, обладателя Кубка УЕФА Валерия Газзаева. Депутат Госдумы от «Справедливой России» пожелал футболистам успешной игры и намекнул, что неплохо было бы чаще проводить подобные спортивные мероприятия среди дворовых команд в Саратове.

Именитый футболист и тренер был услышан. Депутат Саратовской областной Думы Зинаида Самсонова заверила, что мини-футбольный турнир среди дворовых команд на Кубок «Справедливой России» станет ежегодным.   

 

– Считаю, что игры на Кубок прошли на «отлично». Взрослые футболисты показали пример для детворы. В Саратовской области много талантливых игроков. Жаль, что Саратов не вошел в список городов, где состоятся игры чемпионата мира-2018. Станем популизировать футбол своими силами – будем проводить турнир по дворовому футболу на призы партии «Справедливая Россия» ежегодно, – подытожила Зинаида Самсонова.

 

 

 

Этой новости обрадовались участники Кубка справедливороссов. Капитан «Бравады» Рамис Зубаилов и его команда с удовольствием примут участие и в новом турнире.

– В футболе защитить титул сложнее, чем выиграть. Мы будем усердно тренироваться и придем к следующему Кубку в оптимальной форме. Хотел бы поблагодарить организаторов. Все прошло на высшем уровне. Отличные призы. Нам вручили настоящие кубки, мячи и форму. Позаботились буквально о каждом игроке. Все футболисты чувствовали себя комфортно. Приглашайте – с удовольствием сыграем еще раз на Кубке «Справедливой России», – заверил обладатель первого Кубка справедливороссов.

 

Ранее Домовой сообщал, что на стадионе «Темп» команды Саратовской области по мини-футболу выявят обладателя первого Кубка партии «Справедливая Россия». 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир