cancel
Главная страница > Новости > В соцучреждениях Новгородчины числились «мертвые души»
Незаконно Великий Новгород Ср, 21 сентября 2016.

В соцучреждениях Новгородчины числились «мертвые души»212

В соцучреждениях Новгородчины числились «мертвые души»
Ср, 21 сентября 2016, 11:19
Фото: http://news.sputnik.ru

В Новгородской области директор и бухгалтер соцучреждения вступили в преступный сговор и в течение года занимались мошенничеством, присваивая чужую зарплату.

В 2012 году бухгалтер социального заведения на территории г. Сольцы по согласованию с директором делала расчет заработной платы на фиктивную ставку. В штате организации числился парикмахер, но выделенными на сотрудника средствами мошенницы распоряжались по своему усмотрению. Директор тратила деньги на подготовку праздничных мероприятий, подарки проверяющим комиссиям и на прочие цели. Таким образом в течение года преступницы похитили 39 тысяч рублей.

В соответствии с решением Солецкого районного суда приставы возбудили исполнительное производство. С бухгалтера взыщут штраф в размере 100 тысяч рублей, а с директора – 110 тысяч.

По сообщению пресс-службы регионального УФФСП, данный случай не единичный. Только за 2016 год  у приставов в работе находится 29 аналогичных дел на сумму более 30 млн рублей. То есть каждый из коррупционеров задолжал государству около миллиона.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир