cancel
Главная страница > Новости > В Тульской области дома для переселенцев построили с многочисленными нарушениями
БАРДАК И БЕСПРЕДЕЛ! Тула Пн, 25 июля 2016.

В Тульской области дома для переселенцев построили с многочисленными нарушениями377

В Тульской области дома для переселенцев построили с многочисленными нарушениями
Пн, 25 июля 2016, 16:23
Фото: s2.hostingkartinok.com

Недавно покрытая кровля серьезно протекает, из-за влажности размывается штукатурка и отслаиваются обои. Оконные проемы деформировались, а новые стеклопакеты растрескались.

Очередные нарушения обнаружились в ходе мониторинга состояния домов, построенных для переселения туляков из ветхого и аварийного жилья. Проверены были дома в Донской и Узловой – чиновники отчитались о сдаче нового жилья еще в начале этого года, но владельцам квартир новое жилье совсем не понравилось – все нарушения, допущенные недобросовестными подрядчиками при строительстве, вскрылись в процессе эксплуатации.

Во многих квартирах нарушена работа системы вентиляции – в холодное время года вытяжка затягивает холодный воздух в помещение. В санузлах из-за постоянной сырости стены покрыты грибком и плесенью, а новая кровля, настеленная меньше полугода назад, требует капитального ремонта – по стенам квартир в непогоду течет вода. Кроме того, оконные проемы при строительстве были деформированы, и из-за этого новые стеклопакеты растрескались. Жители потребовали от местных властей объяснений, но те лишь пожали плечами и посоветовали чаще проветривать помещения.

Напомним, ранее с такой же проблемой столкнулись жители Кимовского района – в сданных по программе расселения ветхого и аварийного жилья новостройках были деформированы двери, подтекала канализация, а в ванных комнатах не было раковин.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир