cancel
Главная страница > Новости > В Твери открылся центр помощи детям, попавшим в сети «Синего кита»
Общество Тверь Вт, 28 марта 2017.

В Твери открылся центр помощи детям, попавшим в сети «Синего кита»411

В Твери открылся центр помощи детям, попавшим в сети «Синего кита»
Вт, 28 марта 2017, 16:15
Фото: vk.com

В Твери работает центр бесплатной помощи по вопросам поддержки детей, попавших в группы суицидальной направленности. Речь идет о «группах смерти» в социальных сетях, в которых подростков толкают на самоубийства.

Центр создан организацией «Кибердружина. Тверская область». В учреждении работают психологи, педагоги и специалисты в области информационной безопасности.

Как говорят сотрудники центра, с момента открытия к ним уже поступило 5 обращений.

 

– Наши специалисты мониторят «китовые группы» по Твери и на основании полученных результатов доводят соответствующую информацию до родителей и педагогов, – отметил руководитель организации Сергей Большаков.

 

«Группы смерти» стали широко известны после ряда трагических случаев, когда подростки решались на суицид после психологической обработки модераторами закрытых сообществ в социальных сетях. Расследование по данному вопросу взял под личный контроль глава СК России Александр Бастрыкин.

 

В центре бесплатной помощи проводят консультативную помощь как детям, попавшим под влияние «групп смерти», так и родителям на предмет информационной безопасности в просторах Интернета.

 

Ранее «Домовой» писал, что из-за группы «Синий кит» шесть подростков попали в психбольницу. В Чите шесть подростков были приняты в краевую клиническую психиатрическую больницу имени Кандинского. У всех детей на руках был нарисован синий кит. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир