cancel
Главная страница > Новости > В Уфе маме с грудным ребенком отказали в записи на прием к врачу
Победа! Уфа Ср, 07 сентября 2016.

В Уфе маме с грудным ребенком отказали в записи на прием к врачу287

В Уфе маме с грудным ребенком отказали в записи на прием  к врачу
Ср, 07 сентября 2016, 11:13
Фото Светланы Гафуровой

В мироновский Центр за помощью обратилась Елена Терентьева, мама двухмесячного малыша Артема Журина.  В детском медицинском учреждении по месту жительства ей трижды отказали в записи на прием к невропатологу.

– У моего ребенка гиперактивность. Мы должны наблюдаться у невропатолога. Я неоднократно обращалась в 1-е отделение детской поликлиники № 4 по месту моего жительства в Орджоникидзевском районе Уфы, чтобы записаться на прием к врачу-невропатологу. Но мне все время отказывали, говорили, что записи к узким специалистам в поликлинике нет.

 

Елена пыталась попасть на прием к заведующей городской поликлиникой № 4 Альфие Исхаковой, но также безуспешно: руководителя все время не было на месте. В регистратуре ей предложили воспользоваться платными медицинскими услугами.

 

– Где это видано, чтобы грудному ребенку отказывали в оказании медицинской помощи? –возмущается Елена.– А платные медицинские услуги имеют просто поднебесные цены, и мне, как молодой маме, они не по карману!

 

Специалисты Центра объяснили Елене Терентьевой, что по Федеральному закону «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» граждане имеют право на оказание бесплатной медицинской помощи.

С помощью специалистов Центра Елена Терентьева написала жалобы в Минздрав РФ, в Минздрав РБ и в прокуратуру РБ. Через четыре дня после обращения в данные инстанции ей перезвонили из поликлиники и попросили прийти и записаться на прием к врачу.

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир