cancel
Главная страница > Новости > В Усть-Куломском районе детский сад требует с родителей овощи
Что-то новенькое! Сыктывкар Чт, 22 сентября 2016.

В Усть-Куломском районе детский сад требует с родителей овощи334

В Усть-Куломском районе детский сад требует с родителей овощи
Чт, 22 сентября 2016, 17:30
фото: pobedpix.com

Спорная ситуация сложилась в одном из детских садов Усть-Куломского района: администрация учреждения требует от родителей детей продукты питания – это картофель, морковь, лук и ягоды.

В начале учебного года в дошкольной организации родителям выдали списки того, в чем нуждается заведение. В перечне помимо традиционных канцелярских товаров значились еще овощи и ягоды. От родителей потребовали принести по два ведра картошки, ягоды, пять килограммов других овощей – морковь, свекла, репчатый лук. Граждане возмущены: кто гарантирует качество продуктов?

Чиновники районной администрации удивлены такому подходу в организации административно-хозяйствующей деятельности детсада. Пока родителям дали совет написать жалобу в управление образования администрации района и пообещали выяснить причины столь странных требований.

В то же самое время известный адвокат Роман Койдан уточняет, что родители не обязаны обеспечивать детский сад продуктами питания. Любая помощь учреждению должна носить исключительно добровольный характер, при этом за каждого ребенка необходимо регулярно вносить плату за услуги детского сада.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир