cancel
Главная страница > Новости > В Вологде жильцы недовольны содержанием детской площадки
Вологда Вт, 20 сентября 2016.

В Вологде жильцы недовольны содержанием детской площадки237

В Вологде жильцы недовольны содержанием детской площадки
Вт, 20 сентября 2016, 16:03

В Центр защиты прав граждан обратились жильцы одной из многоэтажек. Расположенная рядом с домом детская площадка находится в ненадлежащем состоянии (на территории детской площадки грязно, оборудование в аварийном состоянии, отсутствуют лавки и прочее).  

Возникла спорная ситуация, в которой управляющая компания отказывается от обслуживания детской площадки. А поскольку граждане имеют право участвовать в принятии решений по вопросам землепользования и застройки в соответствии с действующим законодательством России, они активно пытаются решить назревший вопрос. Учитывая то обстоятельство, что обращение к руководителю управляющей компании результатов не принесло, жильцы обратились к юристу Центра защиты прав граждан.

Специалист оказал правовую поддержку, а также при его содействии было составлено заявление в администрацию города с просьбой о проведении работ по замене ненадлежащих конструкций и ограждению территории детской площадки. Ответ собственники должны получить в установленные законом сроки (согласно ст.314 ГК РФ).

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир