cancel
Главная страница > Новости > В Ярославкой области агропредприятие устроило свалку вблизи жилой зоны
ЗАГНИВАЕМ… Ярославль Вт, 20 сентября 2016.

В Ярославкой области агропредприятие устроило свалку вблизи жилой зоны344

В Ярославкой области агропредприятие устроило свалку вблизи жилой зоны
Вт, 20 сентября 2016, 16:16
Фото: Независимая жизнь в Переславле

Жители деревни Головинское Переславского района Ярославской области не первый год вынуждены дышать воздухом, пропитанным запахом гнилого картофеля, который складирует местное агропредприятие за околицей их деревни.

Почти гектар земли, видимо, сельскохозяйственного назначения, принадлежащей ООО «Святово-Овощи», завалено бракованным картофелем и органикой. Все это «добро», источающее зловонные пары на всю округу, в некоторых местах прикрыто соломой, скорее, для того, чтобы скрыть от местных жителей факт причинения вреда окружающей среде. Сельские жители рассказали, что и в прошлом году была такая же картина: гнилым картофелем тогда завалили даже дорогу к этой деревне, и «чарующий аромат» долго досаждал населению деревни.

Люди, работающие на сортировке картофеля, «успокоили», сообщив, что уборка не завершена и отходов, скорее, будет еще больше. Правда, не исключено, что собственник этого агробизнеса может «заморозить» урожай, оставив его в поле, как уже бывало в прошлые годы. Более того, здесь же находятся земельные площади, на которых выросли около двадцати тысяч, теперь уже переросших, кабачков. Не исключено, что их ждет встреча с матушкой зимой, впрочем, как и десятки гектар полегших и заросших зерновых. Как ни парадоксально, но уже выращенный и брошенный в поле урожай местных жителей огорчает мало, скорее, наоборот – меньше будут испытывать аэродискомфорта, так как отходов и гнилья будет меньше, а вместе с этим и дурного запаха поубавится.

Уместно отметить еще один штрих в хозяйственной «целесообразности» руководителей ООО «Святово-Овощи»: по словам тех же рабочих предприятия, они не получают зарплату в течение нескольких месяцев. Причем, такое практикуется уже не первый год. А в сочетании с полным отсутствием возможностей трудоустроиться, для селян это оборачивается неразрешимой проблемой, вынуждающей их работать месяцами «за так». Впрочем, это, скорее, интерес для районной прокуратуры. Да и другим надзорным органам есть, чем поинтересоваться у владельцев этих угодий и несанкционированных свалок гнилья и навоза.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир