cancel
Главная страница > Новости > В Югре Путин отправлен в отставку
КОРРУПЦИЯ! Ханты-Мансийск Ср, 21 сентября 2016.

В Югре Путин отправлен в отставку336

В Югре Путин отправлен в отставку
Ср, 21 сентября 2016, 08:46
Фото: ugra-news.ru

Вице-губернатор ХМАО Алексей Путин отправлен в отставку. Это решение приняла глава Югры Наталья Комарова. Причиной отставки могли послужить коррупционные скандалы в подведомственных Путину департаментах. 

Последним днем работы чиновника был вторник, 20 сентября. Путин курировал департаменты здравоохранения, культуры, образования и молодежной политики, социального развития, физической культуры и спорта, а также службу по делам архивов. Сейчас эти направления перейдут в ведение директора департамента финансов – заместителя губернатора Югры Веры Дюдиной.

Коллеги считали Алексея Путина непотопляемым. Во многом это объяснялось тем, что скандалы, регулярно сотрясающие подконтрольные отрасли (смерти пациентов в медучреждениях, ЧП в реабилитационном центре «Добрый волшебник», гибель ребенка во время турслета и другие), проходили будто мимо чиновника, никак не отражаясь на его карьере.

В Москве Комаровой порекомендовали не трогать Алексея Путина до думских выборов. Его увольнение отразилось бы на всех социальных отраслях региона. А бюджетники, как известно, очень важный электоральный ресурс.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир