cancel
Главная страница > Новости > Виталий Мутко: доклад Макларена о русском допинге был сфальсифицирован
заговор Сб, 27 августа 2016.

Виталий Мутко: доклад Макларена о русском допинге был сфальсифицирован609

Виталий Мутко: доклад Макларена о русском допинге был сфальсифицирован
Сб, 27 августа 2016, 14:22
фото: dp.ru

Министр спорта РФ Виталий Мутко утверждает, что доклад независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) во главе с Ричардом Маклареном о допинге в российском спорте, на основе которого многие российские атлеты были отстранены от Олимпиады в Рио, был сфальсифицирован.
 

«Мы сделали выводы по докладу и отправим наше мнение в WADA, МОК. Выводы – что он сфальсифицирован. Его юридическая техника не выдерживает никакой критики. Мы сделали правовую оценку и отправим ее в международные организации, и выборочно подадим иски в гражданские суды на авторов, которые когда-либо обвиняли нас в поддержке допинга», – заявил Мутко в эфире «Матч ТВ».

Виталий Мутко также сообщил, что обратится к швейцарской компании-производителю банок для забора проб спортсменов, для публичной оценки продукции.

 Напомним, в докладе Макларена утверждается, что в России существовала управляемая государством система сокрытия положительных допинг-проб. На основании этих выводов WADA рекомендовало отстранить всю сборную России от Олимпийских и Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро. В результате МОК передал право допуска атлетов на Игры международным спортивным федерациям, в итоге на Олимпиаде-2016 не выступили российские легкоатлеты, за исключением Дарьи Клишиной, вся сборная по тяжелой атлетике и еще ряд спортсменов, представляющих другие виды спорта. Международный паралимпийский комитет отстранил от Игр всех российских паралимпийцев.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир