cancel
Главная страница > Новости > Власти Башкирии считают прошедшие выборы легитимными
Разногласия! Уфа Вт, 20 сентября 2016.

Власти Башкирии считают прошедшие выборы легитимными206

Власти Башкирии считают прошедшие выборы легитимными
Вт, 20 сентября 2016, 13:53
http://smolensk-i.ru/

Но наблюдатели от многих партий не согласны с этим. Региональное отделение партии  «Справедливая Россия» направило в ЦИК Башкирии в день голосования 27 жалоб на различные нарушения. Всего же в ЦИК республики в день голосования поступило 54 жалобы.

В ЦИКе республики заявили, что жалоб на грубые нарушения не получали, а несерьезные жалобы по поводу установки урн для голосования вне охвата веб-камер устранялись по ходу дела.

Лидер регионального отделения «Справедливой России» Константин Шагимуратов заявил, что в реестре партии зарегистрировано всего 80 жалоб, направленных в УИК, ЦИК РФ, прокуратуру, полицию. Жалобы в ЦИК республики, подкрепленные видеоматериалами с указанием всех фамилий и должностей нарушителей, намерен направить и Раиль Сарбаев, кандидат в депутаты Госдумы от «Справедливой России».

Власти республики записали себе в заслугу, что кандидаты-единороссы на этих выборах в Башкирии набрали меньший процент голосов избирателей, чем на прошлых. Это, по мнению главы региона, «свидетельство того, что выборы прошли по-иному, без заданности на результат». А по мнению председателя ЦИК Башкирии то, что единороссы набрали не 90 процентов голосов, как в Татарии, а всего 58,7 при явке 72,23 процента, а также получили пять из шести мандатов в округах республики, свидетельство наличия демократии.

При этом ряд наблюдателей уверены, что выборы прошли с серьезными нарушениями, правовая оценка которым еще не дана. 
 

 

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир