cancel
Главная страница > Новости > Во Владимирской области больница отказалась лечить инвалида бесплатно
ОБЩЕСТВО Владимир Пн, 05 июня 2017.

Во Владимирской области больница отказалась лечить инвалида бесплатно559

Во Владимирской области больница отказалась лечить инвалида бесплатно
Пн, 05 июня 2017, 10:32
Фото: Pixabay

Гусь-Хрустальная центральная городская больница отказалась обеспечить онкобольного пациента жизненно важным препаратом, положенным ему по закону.

50-летний мужчина, признанный инвалидом первой группы, обратился в центральную городскую больницу за помощью. Пациенту было выдано заключение о необходимости проведения лечения с использованием жизненно важного лекарственного препарата «Сунитиниб» стоимостью 229,5 тысячи рублей.

Однако в медицинском учреждении отказались бесплатно лечить мужчину. Тогда ему пришлось на свои деньги купить дорогостоящий препарат. При этом пациент обратился в прокуратуру.

 

– В соответствии с показаниями и на основании действующего законодательства данный гражданин имеет право на обеспечение лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения по рецептам врачей бесплатно, – отметили в Гусь-Хрустальной межрайонной прокуратуре Владимирской области.

 

После обращения межрайонная прокуратура провела проверку, в ходе которой было установлено нарушение закона со стороны городской больницы.

 

– Межрайонный прокурор в интересах онкобольного обратился в суд с требованием о взыскании с городской больницы потраченной суммы. Требования были удовлетворены, – добавили в ведомстве.
 

 

В итоге больница вернула пациенту денежные средства, которые он потратил на лекарства.


Читайте по теме: пенсионерка из Петрозаводска «выбила» из аптеки бесплатные лекарства от диабета.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир