cancel
Главная страница > Новости > На всех московских школьников наденут электронные браслеты
ОБЩЕСТВО Москва Пн, 24 апреля 2017.

На всех московских школьников наденут электронные браслеты561

На всех московских школьников наденут электронные браслеты
Пн, 24 апреля 2017, 11:04
Фото: sch1852.mskobr.ru

К концу 2017 года все московские школы перейдут на электронные системы пропуска и питания. Таким образом родители столичных школьников получат над ребенком еще больше контроля.

Городской проект «Проход и питание» заработал в экспериментальном режиме еще в 2011 году. Тогда столичные власти ввели в 200 школах в Северном и Юго-Восточном округах Москвы электронную пропускную систему по специальным картам учащегося или электронным браслетам «Москвенок». Кроме прохода, браслеты и карточки позволяют рассчитываться за продукты питания в школьных столовых. Теперь такая система будет внедрена во все столичные школы уже к концу 2017 года.

Таким образом родители смогут отслеживать, во сколько пришел и во сколько ушел из школы их ребенок, чем он питался и сколько потратил на это электронных денег. Родители смогут даже контролировать, что ребенок может купить на обед, установив соответствующие ограничения по расходу денег или по продуктам питания в буфете. Контроль осуществляется в личном кабинете портала mos.ru или в приложении «Госуслуги Москвы».

– До конца года мы планируем охватить системой «Проход и питание» все оставшиеся школы, ориентировочно это около 80 зданий, а также еще 300 зданий дошкольных групп, помимо уже охваченных. В 2018 году система будет работать во всех зданиях дошкольных групп», – утверждают в департаменте информационных технологий Москвы.

Сегодня система работает в 1,7 тыс. школах и ею пользуются 860 тыс. учеников.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир