cancel
Главная страница > Новости > Волгоградские коммунальщики незаконно начисляли жильцам плату за тепло
ОБНАГЛЕЛИ! Волгоград Пн, 23 января 2017.

Волгоградские коммунальщики незаконно начисляли жильцам плату за тепло400

Волгоградские коммунальщики незаконно начисляли жильцам плату за тепло
Пн, 23 января 2017, 11:55
Фото: www.cheboksary.ru

Коммунальщики из-за поломки общедомового счетчика, в течении четырех месяцев выставляли жильцам квитанции за тепло по нормативу, а должны были по среднемесячному объему предыдущего года. В связи с нарушениями руководитель УК «Южное» был оштрафован.

В Волгограде жильцы многоквартирного дома обнаружили поломку общедомового счетчика, о чем уведомили свою УК «Южное», но чинить прибор учета коммунальщики не спешили. Сотрудники в течении четырех месяцев начисляли плату за тепло по нормативу.

 

– Несмотря на то, что прибор учета был неисправен, плата за отопление должна была взиматься исходя из показаний среднемесячного объема предыдущего года. А это значит, что в течение отопительного периода размер платы не должен меняться, а в конце года должна быть произведена корректировка, – пояснил специалист Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия», - Такой порядок действовал в 2015-2016 годах.

 

Когда управляющая организация починила общедомовой счетчик, пересчет за месяцы, когда прибор учета тепла был неисправен, так и не произвели.

За нарушение жилищного законодательства руководитель управляющей организации «Южное» оштрафован за ненадлежащую эксплуатацию общедомового прибора учета тепловой энергии.

В 2016 году в Госжилинспекцию от жителей Волгограда поступило более 28 000 жалоб на работу управляющих организаций. Специалисты провели более 8 000 проверок, по результатам которых жителям сделали перерасчеты на сумму более 40 млн рублей.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир